您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 六旬老人被人当街殴打
信息内容: 情况反应我叫康昌旗,男,1958年2月,62岁,家住66.133.86.219|免费注册胡王村北一组(东二环巾帼酒店后),2019年7月27日9点30分左右,我独自一人开车回家,到我家巷口时发现一辆白色别克商务车(陕A...333)挡住我家巷口,我开车无法回家,我下车拨打商务车上的挪车电话,无人接听,我就去旁边便民商店、一帆小吃店询问,这时一个穿黑色短袖的小伙(大约30岁)问我“啥事”,我给他说因为他的车挡住了我回家的路麻烦他挪下车让我开车回家,避免挡住了过往的车辆,他答应给我挪车,但是刚走了五六米他就被一个穿白色短袖的小伙叫住了,不让挪车,还说“我就吃个饭你还让我安宁不,我就不给你挪你能把我咋”态度极其恶略。我就给他说“你们的车挡住了我回家的路,我的车实在是过不去麻烦给挪一下”。这时穿白色短袖的小伙非常暴躁的说“我吃个早点你就叫我挪车,你不就是胡王的么,你胡王的能咋”说着就一拳将我打到在地,我起身时又被他继续脚踢拳打,我接二连三的倒地,在挨打几分钟后,我拿出手机报警,又被他抢去手机,又在我头上打了数拳后把我手机丢在我旁边,我坐起来并捡起我的手机拨打了110报警.他听见后说“你还敢报警,我把你活埋了。”接着就把我拖上了跟他们一伙的白色宝马车上(陕A5Q8H6),要把我带走活埋,有几个路人拦住了车不让车开走救了我一命,这时穿白色短袖的年轻小伙趁机逃离了。后来110赶到了,拉我到派出所。 在国家实施扫黑除恶和保护伞的行动中还有这样的恶势力横行霸道,随意伤害他人人身安全。我个人强烈要求尊敬的领导大人们实事求是,秉公处理。说明人: 康昌旗联系电话 13572078291
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/7/29 7:45:26
查 询 码: LY201907290745263584

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/30 17:36:21
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局华清派出所民警已通过电话给您作了答复。目前,华清派出所已受理此案,民警正在进一步调查中。如有疑问,请与公安临潼分局华清派出所联系,联系人:韩警官,联系电话:029-83812679。

满意调查:
联系电话: *