您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 301司乘人员服务态度差。
信息内容: 我爱人于7月30日晚上7点多在东三岔乘坐301公交车时,由于一些小事情。在车辆未启动退票的过程中发生了售票员用方言辱骂和打骂我爱人的现象,而且在我爱人还未下车准备报警的过程中。司机在未关车门的情况下将车辆启动,并向前开进。车辆上面的投诉电话被人为的覆盖。我爱人由于血压高,前段时间才从医院治疗出院,今天发生这样的事情后,现在身体不舒服,头晕。希望政府职能部门好好的管一管行业服务的问题,在百度上面搜一下,反应301服务态度问题的很多。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/30 22:27:38
查 询 码: TS201907302227388923

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/2 15:47:55
回复单位 :交运局
回复内容 :

经调查,由于多次拨打张利平先生手机无法接通(8月2日早8点22、8点23、8点24分),针对市民反映情况,交管站对陕A93117号客车司乘人员批评教育,使其认识错误,在今后服务中进一步提升服务质量,同时责令301路客车所属公司——66.133.86.219|免费注册汽车运输公司加强日常管理,及时召开司乘人员会议,将此现象进行通报,让所属司乘人员引以为戒,抓好对司乘人员的职业道德教育培训工作,提高服务质量,杜绝类似现象再次发生。

满意调查:
联系电话: *