您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 夜半凌晨倒垃圾
信息内容: 每天晚上凌晨开始往我们村倒垃圾而且是几百辆车,导致村民不能正常休息,吸的空气都是尘土,阻止过不是一两次,一阻止不倒了,你人一走就开始倒,找村主任反应过,但是不起任何作用。而且垃圾距离我们的饮水只有不到一百米的距离。请问,这影响我们的健康吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/1 7:20:13
查 询 码: ZX201908010720134922

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/7 16:40:52
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到群众留言后,新丰街办领导高度重视,积极协调,立即安排相关干部前去调查处理:经过街办城管执法工作人员在现场进行的三天两晚不间断的巡查,以及对周边群众的近期走访,并未发现存在倾倒建筑垃圾的情况,我街办后期也会安排人员进行不定期的巡查,确保村民的生活环境更加舒适。

满意调查:
联系电话: *