您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼人急需大公交
信息内容: 新闻说306要撤销了。临潼人出行越来越困难了。看看高陵,人家都有大公交到保税区地铁站。临潼303为什么就不能延伸一下?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/1 14:20:50
查 询 码: LY201908011420505735

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/2 15:50:14
回复单位 :交运局
回复内容 :

303是66.133.86.219|免费注册第三运输公司运营的由临潼秦陵街办鱼池村开往新区的一条客运班线,市民反映将303路客运班线延伸至保税区地铁站一事,由于地铁保税区站属于西安国际港务区,按照《中华人民共和国道路运输条例》规定,跨区线路由市级行业管理机构审批。就此问题,区第三运输公司严格按照相关法律规定,向行业相关部门逐级申报,力争303早日延伸至保税区地铁站,方便群众出行。

满意调查:
联系电话: *