您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 车牌陕A60G3N白色吉利车主行车玩手机,是你错了
信息内容: 2019年8月1日下午19时10分左右,笔者骑(电动自行)车由天河加油站方向等候红灯变绿灯后,进行左转弯进入体育场路,此刻位于体育场路(体育场至博仁医院方向)为红灯时,一辆车牌为陕A60G3N白色吉利车一边行车一边玩弄手机,且面对红灯时,车头不仅压实(白)停车线且白色吉利车正在行进中的车身左侧更是“骑线”于左侧白实线,笔者在已经完成绿灯转弯进入当前自身行车的正确行驶的右侧车道时,(注:笔者承诺未靠近对方行驶车辆停车白线内),该车司机嘴里骂骂咧咧,待笔者核实司机为何侮辱人时,司机竟易怒起来,竟要找正常骑车者的“不对”,明明是陕A60G3N车主遇见红灯不仅没在停车白线内及时停车且司机驾车玩手机本身就不对,竟还怪罪正常转弯并保持正确行车路线骑车人的过错,此司机可恶至极。对比,笔者想请求有关部门:现体育路与天河加油站的临时红绿灯处,近日无论骑电动自行车还是货车、中巴车、轿车、工程车车主等多发闯红灯、不按规定路线行车(如:行驶左侧车道却右转弯且行驶右侧车道左转弯)、惯性随机停车(多发于红绿灯遮挡物处),望有关部门能够监管到位。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/1 20:29:38
查 询 码: TS201908012029388224

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/6 17:55:58
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局交警大队民警已与陕A60G3N的车主进行了联系,该车为汽车租赁公司车辆,民警要求公司负责人加强规范管理,强化对车辆承租人的监管。公安临潼分局交警大队已安排城区中队加强108国道体育路十字交通秩序管理,加大路面巡查力度,严查各类交通违法行为。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。


满意调查:
联系电话: *