您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 讨要农民工工资
信息内容: 我与我的十几个工友在渭北光机电工业园区三期施工完成已两年,开发商远秦公司拖欠我们农民工工资数额达60余万,迟迟不给。寻找农民工工资拖欠监察大队,监察大队将我们推到管委会。几次寻找管委会协助,管委会回复就是两个字,没钱。在当下国家提倡保护我们农民工的利益,但我们却投诉无门,要钱无果 ,无人主持公道,难道真的要逼我们这些人走上极端道路吗,不走极端真的就没有人解决问题吗,希望政府重视我们这些用双手换来的劳动成果!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/2 18:11:20
查 询 码: LY201908021811205467

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/9 10:24:29
回复单位 :人社局
回复内容 :

在接到曹先生反映情况后,我局即安排监察大队工作人员同曹先生了解情况,据曹先生反映:2016年7月至2017年12月他在位于渭北开发区的光机电工业园区三期项目工地从事混凝土施工作业,该工程开发商为远秦公司(公司系渭北开发区管委会成立的企业),截止目前该公司还欠他工资6万余元及欠混凝土及及钢筋班组26名农民工工资合计70余万元。

另据曹少坤反映,2019年7月27日,在区政府相关部门的协调下,渭北管委会向其承诺在2019年8月20日至25日先行向他们支付一部分工资,剩余工资在2019年12月底支付完结。对于渭北管委会的承诺,曹先生表示认可并接受。

如有其他工资支付问题,请致电区人社局劳动监察大队咨询,电话:029-83811685。

满意调查:
联系电话: *