您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 证明难开?
信息内容: 我是2019年一中考生家长,孩子想到西安一民办中学读高中上学,咨询学校后,让提交的资料中有一条:到当地教育局开具证明,同意孩子到外地就读,当我们去教育局教育科咨询后,教育局不开具任何证明。可是我们咨询了好多西安学校,今年要在西安上学的孩子都得开这份证明,而且我们误打到考务办,考务办工作人员也说得有这份证明。中考就这几天报名,着急,不知道怎么办?谁来帮忙解决问题呢?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/2 20:31:44
查 询 码: ZX201908022031446707

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/7 8:50:47
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,按照上级主管部门的统一安排,为了维持正常的中招秩序,本着对考生本人负责的精神,考生持有西安市高中学校正式录取通知书、户口本及中考准考证到我局教育科开具相关证明资料。?

满意调查:
联系电话: *