您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 绿地骊山花城不能落户口问题
信息内容: 领导:你好。我在临潼绿地骊山花城购买了住房,近期办理落户事宜,斜口公安局告知目前没有成立社区,等待政府的规划,落户只能落集体户口,不能落在住宅,请问什么时候能够解决这个问题?同时曲江管委会听说已经撤离,那后续的建设到底是进行与否,学校,芷阳花巷,吾悦广场,凤凰池等等规划是否还继续执行?请不要回复"正在核查"盼回复,谢谢。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/3 16:30:46
查 询 码: LY201908031630467243

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/5 11:11:05
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

网友您好,您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:关于落户问题请咨询派出所户政科。目前上级对度假区在建项目进行全面核查。省、市正在按照有关要求进行调研完善之中,后续规划及建设等工作待定。