您好!今天是:2019年8月11日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼纽约纽约不能旅行职责
信息内容: 我五月份在纽约纽约拍了照片,已经全额付款,约定8月2日取照片,可是当我去拿时发现店已关门,我应该找那个部门才能联系到老板取回我的照片
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/8/4 21:33:51
查 询 码: TS201908042133516636

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/8 9:21:48
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

朱林先生:

您好!您在66.133.86.219|免费注册政府门户网站反映临潼纽约婚纱不能履行职责的留言已收悉,目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

经我局执法人员调查:该经营户已于2019年6月25日关门停业,并于7月5日注销营业执照,执法人员多次试图通过电话联系该店负责人,但一直未能取得联系,下一步,我局将继续联系此人协调处理,同时建议市民向公安机关报案。

下一步,针对上述情况,我局将加强监管力度,保护消费者的合法权益,维护社会经济秩序,感谢您的留言!

2019年8月8日

满意调查:
联系电话: *